Лицемерие

Дата: 10.08.2015 00:50

 
 
 
Продолжение к Новости Курить не нужно!..
 
 
 

Лицемерие! (Insincerity! Double game!)

 
 
Жизнь поворачивается к нам своей Европой! А Европа смотрит по-американски и на себя и на нас с лицемерной честностью.

- Давайте жить хорошо и правильно?!
- Не против, но что для этого надо?
- А вы все уроды и мы вас не любим!
- За что?
- За то что вы все уроды и мы вас не любим!

И вот тут надо бы было послать их куда подальше открытым текстом! Так ведь нет! Разводим какие-то политесы! И, что самое странное, как бы оправдываемся. Т.е. мы совсем не такие, хотя имеются, конечно, отдельные недостатки, которые мы пытаемся… И т.д.

И мы пытаемся что-то сделать у себя подобное тому, что делается у них, но снова не понимая, что многое у них лицемерно и делать этого не нужно! Примеры? Да вы их и так знаете, потому что они основаны на хорошем, но применяя их к нашей действительности, становится не по себе.
Например, в Брюсселе от домов оставляют только старый фасад, а остальное делают новое-современное. И понеслось! Да плевать нам на Брюссель! Нам доверили сохранить для последующих поколений города или хотя бы не ломать того, что мы не понимаем! Посмотрите на Москву. Много осталось? Но ведь как на Западе!

Давайте будем писать слово «Интернет» с большой буквы это же «Интернет»! А с какой радости? Украина и Киргизия внесли правки в русский язык о правильности использования «В Украину» и «Кыргызстан». Эстония обрадовала словом «Таллинн». А почему так-то? Не о том, как подогнать определение, а ведь язык сам себя корректирует, а розентали просто его фиксируют, а не создают догму. Но на Западе на нас хорошо посмотрят, если мы так будем говорить. И вот конфликт с Украиной – телевизор употреблявший «в Украину, в Украине и т.д.» резко заявил «на Украине!».

Будем все в автобусы, троллейбусы и трамваи в Москве заходить только через первую дверь! Так на Западе!.. И все полезли в первую дверь, и на дорогах пробки, и ругань, и кто-то не может выйти и т.д.

Будем в метро ходить по ранее оплаченным бумажным карточкам с магнитной полоской! Так на Западе!.. И тут мы узнали, что эта карточка может размагнититься если её не создать комфортные условия односпального гостиничного номера. А уж цена проезда просто поразительная!

Сделаем для инвалидов жёлтые кружочки на дверях, положим желтую полосатую плитку, углубления у тротуаров у подъездов, подъёмники в магазины и вообще общественные места! На Западе так!.. А на Западе есть зима, где все эти плитки скользят? На картинной галерее кружок для слабовидящего на двери смотрится совершенно зловеще. Подъёмы для колясочников-альпинистов не преодолевают даже местные пацаны. А полочки на асфальте, вместе с постоянно растущим количество тротуарной плитки и т.п. гадости, пугают роллеров, женщин в обуви на каблуках, стариков, маленьких детей и их родителей, и самих инвалидов.

Кстати, некоторое время назад были автомобильчики, которые назывались "инвалидки" ("инвалидные коляски" или СМЗ). Теперь «инвалиды» говорить нельзя - это люди с ограниченными возможностями. Ни в коем случае не пытаюсь их унизить или что-то там такое (хотя уже оправдываюсь!). А пишу о том, что если одни с "ограниченными возможностями", значит другие "с безграничными возможностями"? При этом и тем и другим плохо! Старание сделать что-то для инвалидов не всегда находит отклик и у них самих!

Давайте сделаем центр города только с платными парковками? А давайте! Мэр доволен. Но ему по большому счёту без разницы. А ведь если ты жил в городе и вдруг должен платить за парковку там, где парковался десятилетиями, если в свой город на своей машине сунулся? Плати! Или увезут как на Западе: ищи машину в отстойнике! Но если бы как на Западе, то это бы ещё полбеды! А у нас уволокут не пойми куда! Да ещё и набегаешься машину выкупая! Вы видели, как прячутся зелёные грузовички с кранами для эвакуации автомобилей, а рядом ждут своего часа таксисты-интернационалисты? Посетите парковку у метро Баррикадная в Москве. Просто беда! Вместо того, чтобы обозначить и напомнить лишний раз – ждут появления запаркованных машин и ловко уволакивают их. А потом таксисты (даже не таксисты, а частные извозчики) вам помогут съездить и машину с вами поищут. Я поддерживаю стремление очистить город от лишнего транспорта и поддерживаю полное соблюдение Правил парковки. Но это уже бизнес, а значит, он уже противоречит интересам горожан!

Везде натыкаемся на лицемерие! Даже при покупке новых автомобилей мы не получаем того, за что платим! Мы получаем дурные автомобили, напичканные ненадёжным оборудованием, сделанные из некачественного материала, которые только и делают, что ломаются, даже без аварий. А, что особенно неприятно, многие машины не ремонтно пригодны, а их поломанные агрегаты и прочие элементы подлежат замене целыми блоками! А топливо?!

«ВНИМАНИЕ! Содержатся изображения табачных изделий, а также сцены с демонстрацией табакокурения».
Это просто поразительная глупость!
http://mintorgmuseum.ru/news/272/

Так что завуалированное, но имеющее место быть курение - это ещё цветочки!

Всё не нравится!.. Всё не так!.. О чём вообще разговор? Просто о современном лицемерии! И о надежде, что всё будет хорошо! Т.к. несмотря ни на что мы пытаемся донести идею, что к РОДНОМУ ГОРОДУ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ КАК К СОБСТВЕННОМУ ДОМУ!
 
 
К СВОЕЙ СТРАНЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ КАК К СОБСТВЕННОМУ ДОМУ!
 
 

 
 
Обсуждение статьи на форуме