Курить не нужно!..

Дата: 06.08.2015 00:17

Пишем довольно серьёзно. Вдруг эта надпись зависит от количества посетителей? Закон не видели и просто боимся, а вдруг...! Вдруг нас посетят именно столько читателей, что нас накажут за то, что пишем о табаке и табачных изделиях? Не хотелось бы.

Но, одновременно, хотелось бы понять смысл подобного нововведения (для нас - нововведение). Ведь видя кинофильм с размытым изображением чего-то у лица главного героя, попротирав глаза и задумавшись о настройках телевизора, спасло разъяснение маленькой девочки: "Это сигарету стёрли, чтобы дети не знали что это такое! (Её родители не курят). Т.е. запрет невозможен без наличия у аудитории определённых знаний и интереса к камуфляжу!

Главная героиня, берёт что-то мутное и неспеша суёт себе в рот - это заинтересовывает и тех, кто просто и не заметил бы ничего.

"ВНИМАНИЕ! Содержатся изображения табачных изделий, а также сцены с демонстрацией табакокурения (алкоголепития, любовизанимательства, маторугательства, религиознооскорбления и т.п.)". Это вообще-то обсуждать можно? Не хотелось бы попасть под запрет, т.к. работает строго с соблюдением всех Законов, Нормативных актов и Подзаконных актов.

Напомним, что сотрудники Музея торговли не курят! Просто интересно понять смысл этого.

Кстати, чтобы не было предположений, это не глумление и т.п. Просто понять нужно: зачем это сделано.

Нечто подобное было в музеях Ватикана с Папой, статуями и фиговыми листиками, помните?

Действительно, вдруг будет решено, что и показывать пьющих вредно и все бутылки закроют пакетиками или размоют; вдруг это коснётся жирной пищи? Или нельзя показывать толстяков? Или не стоит показывать разнополую любовь, ущемляя чувства главенствующего меньшинства? А может не нужно и непокрытых женских голов?

Скорее всего вопрос в воспитании следующих поколений граждан. Надо бы ещё запретить сидеть на корточках и носить пляжную обувь не на пляже.

ВНИМАНИЕ! Содержались изображения табачных изделий, а также сцены с демонстрацией табакокурения

НЕ КУРИТЕ!

НА ТЕРРИТОРИИ МУЗЕЯ ТОРГОВЛИ КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!

Табачные изделия

Обсуждение новости на форуме