Электрические зубные щётки СССР

Дата: 23.08.2013 03:55

 

 

 

      Вспоминая советскую рекламу нельзя забыть большое количество профессионально выполненных плакатов рекомендующих, наставляющих, призывающих и т.д. пользоваться различными зубными пастами. Конечно же, пользовались не только пастой, но и щётками, но реклама щёток была менее развитой.

      Сегодня и пасту и щётки предлагают столь навязчиво, что утомляешься от богатства возможного выбора. Многие начинают склоняться к использованию зубных щёток, имеющих электропривод, позволяющий облегчить процесс чистки. Магазины предлагают сменные насадки (нельзя же чистить оной счёткой долго, как делали предки!), а нужно постоянно доплачивать производителям! Ежемесячно! Всю жизнь! И производителям-иностранцам!  А зубы также у всех болят! Ничего не помогает! Статистики добычи зубов стоматологами нет. Наука молчит, да её у нас и нет. Нанотехнологии кому-то уже помогли?

     Но отвлечёмся и посмотрим, что было в СССР, где шестидесятые годы заканчивались и граждане начали пользоваться новым изобретение: зубными щётками электрическими.