Кнут и нагайка

Дата: 16.10.2012 16:21

 

admin@mintorgmuseum.ru

 

 

      Кнут - ремешок накакой-то рукоятке. Постараемся вспомнить, где используется.

 

      Для пастуха кнут нужен. Длинный. Громко щёлкающий - сплошная физика! Пастух проходил, а кнут ещё долго по траве и тропинке рывками проползал мимо. Среди них были мастера, которые на заказ легко сшибали указанный лист с дерева.

 

     Потом кнут нужен для разных фэнтэзи-персонажей: выглядят они при этом очень впечатляюще! Помните, как Гэндальф-серый был обвившимся кнутом сброшен с моста в какие-то страшные глубины? К счастью, всё окончилось хорошо и он был повышен в звании.

 

      Для наказания злодея - кнут (нагайка) также очень уместны. В "Каменном поясе" интересно написаны разные ужасы кнуто-употребления. Да и казаки также умели, а кое-где начали вспоминать чуть забытые навыки, мозговправления.

 

     Садо-мазохисты друг друга бьют кнутами (или им нравится, когда их лупят), но от этого быстрее не бегают. Потому что у них задача достигнуть совершенно другой результат, чем при употреблении кнута в более в историческом смысле привычном употреблении.

 

      В воспитательных целях тоже нужны и кнуты и пряники. Правда, детей теперь не бьют. А скоро вообще перестанут заводить, так ювенальная юстиция в РФ распугает всех возможных родителей, а уж учить детей точно перестают - учителя не идиоты, чтобы подставляться, под жалобы наглых человеческих детёнышей, которые уже начинают жаловаться на постоянные учительские придирки и напоминания о необходимости учиться. Впрочем, детей и родителей можно привезти из других стран, отобрав для этого самые активно размножающиеся породы.

 

       Но нас интересует главным образом кнут и нагайка для управления лошадью в упряжке или под седлом. Т.к. лошадь не всегда готова повиноваться и выполнять поставленные перед ней задачи. И даже на скачках наездники иной раз приободрят лошадку ударом хлыста, заставляя ускориться.

 

      Картинок нет. Можете прислать свои.

      Кнуты и нагайки.